Array ( [0] => Array ( [0] => Главная [1] => https://aflubin.ua/ru [hide_in_schema] => ) [1] => Array ( [0] => Блог [1] => https://aflubin.ua/ru/blog/ [hide_in_schema] => ) )
Лекарственное средство
Для взрослых
и детей 2+

Блог

Чем опасен ринит?

Респираторные вирусные инфекции — наиболее частая причина ринита. «Насморк», это бытовое название ринита, а «сопли» — просторечное определение выделений слизи из носа. После перехода ринита в острую стадию, возможны осложнения, например: отит, синусит, ларингит и другие заболевания. Постоянный насморк у взрослого может вызвать и образование полипов в носу. Из-за крупных полипов (доброкачественных наростов) может казаться, что нос постоянно заложен.

Читать

Виды кашля и их лечение

Существует всего две разновидности кашля: сухой, и влажный, но провоцирующих кашель причин множество. Кашлевые рецепторы расположены не только в органах дыхания, но также в ушах, желудке, сердце, и пищеводе. Когда любой из этих рецепторов раздражается — человек кашляет. Поэтому кашель может сигнализировать и о проблемах с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой системой. По статистике, причина почти 20 % всех обращений к врачу связана с кашлем. Безусловно, чаще всего кашель возникает на фоне ОРВИ, то есть вирусного поражения органов дыхания, слизистых.

Читать

Что делать, когда начинается простуда?

Среди ОРВИ больше двухсот заболеваний, и нужно уметь отличать легкие инфекции, от серьезных. Простуда, безусловно, относится к легким заболеваниям. Зная, как вылечиться от простуды, на лечение потребуется максимум неделя. Чаще же от простуды выздоравливают уже на третий, четвертый день, а то и раньше. Не последнюю роль в столь скором выздоровлении играют современные средства лечения простуды.

Читать

ТОП самых вредных народных методов лечения простуды и гриппа

Издревле многие лечебные методики и средства применялись без глубинного понимания их действия. Современная медицина способна представить в реальном свете действенность, или напротив, вредность тех или иных народных способов лечения. Некоторые народные средства выглядят вполне разумно, и рекомендуются врачами при лечении, или для профилактики. Чтобы вылечить горло народными способами назначают полоскание фурацилином с содой. Другие же абсурдны. Например, вы знаете как лечить гланды керосином? Ответ прост: никак. Не стоит экспериментировать со здоровьем, слушая сомнительные советы.

Читать

Что нельзя делать при гриппе и других вирусных заболеваниях?

Сотни тысяч человек ежегодно умирают из-за осложнений, вызванных гриппом, и другими респираторными заболеваниями. Поэтому важно понимать, что нельзя делать при ОРВИ, как себя вести, если не повезло заразиться, что нельзя есть при гриппе. От этого зависит не только жизнь и здоровье больного, но и окружающих. Сезонные эпидемии ОРЗ активизируются в холодное время года — с осени по весну. В этот период организм особенно уязвим перед вирусами, так как теряет полноценное витаминное питание, солнечный день уменьшается, рефлексирует и психика.

Читать

Как происходит заражение гриппом и другими ОРВИ?

Часто грипп путают с другими респираторными заболеваниями, поэтому важно знать, как распространяется грипп, и как передается грипп и ОРВИ. Ежегодно от гриппа умирает порядка 600 тысяч человек по всему миру. Эта инфекция не знает границ, и поражает людей всех возрастов. Главная опасность гриппа — осложнения, которые он провоцирует. Под прицелом дыхательные пути; в тяжелых случаях нередок отек легких, мозга, сосудистый коллапс, это называется токсическим шоком. Также возможен гайморит.

Читать
1 2 3
Беспокоит кашель?
Попробуй новый Афлубин® Плюс сироп от кашля
Узнать больше
Поддержка иммунитета!
Тройная поддержка иммунитета!
Узнать больше
Скачать инструкцию

Инструкция для Афлубин капли

Скачать

Инструкция для Афлубин таблетки

Скачать